Auction 859T, Lot # 299
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes tamaños. Con cubiertas circulares, fustes compuestos y soportes semicurvos. Decoradas con listones y motivos florales en marquetería. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 59 cm. Ø (mayor). Estimado $ 600-800